minigolf-unterfranken
     Home
Rund um Turniere
Termine
     Ausschreibung
     Bezirk-Rangliste
     Ergebnisse Bezirk VI
     BMV-Rangliste
Informatives
     Aktuelles
     Vereine im Bezirk
     Verbände
     Ballbörse
     Regelwerk
     Impressum

Termine Einzelspielbetrieb 2017
Turniere die für die Qualifikation Bayrische gewertet werden
Datum Bezeichnung Veranstalter Anl.
Verband A* E*








09.04.2017 7. Saumain-Pokal BGC Schweinfurt e. V. E
BMV
28.05.2017 5. Kirchenburg-Pokalturnier MGC Ostheim/Rhön E
BMV
18.06.2017 3. Ansbacher Grundela Turnier MGV Ansbach E
BMV   
16.07.2017 Wertheimer Kanne 2017 MGC Wertheim  91 E
BMV
06.08.2017 25. Höchberger Krackenturnier  TG Höchberg v.1862 Bahnengolf e.V. E
BMV   
24.08.2017
      bis
26.08.2017
Bayrische MeisterschaftBGC Schweinfurt e. V.Kombi
E + B
BMV
24.09.2017 10. Löwenbrücken Pokal   MSV Würzburg Löwenbrücke e.V. E
BMV   



 
 
  


 
  Termine Senioren Bezirksliga 2017          
Datum Bezeichnung Veranstalter Anlage
Verband A* E*
16.07.2017 1. Spieltag: Wertheim MGC Wertheim 91 E
BMV

06.08.2017 2. Spieltag:  Höchberg TTG Höchberg v.1862 Bahnengolf e.V. E
BMV

24.09.2017 3. Spieltag:  Löwenbrücke MSV Würzburg Löwenbrücke e.V E
BMV










Ligaleiter: Dieter Gallas   Ausschreibung hier





 
















Termine Herren Landesliga Nordwest 2017





Teilnehmende Mannschaften: 
MGV Ansbach,  MGC Bad Bocklet,  MGC Wertheim,  BGCSchweinfurt,  MSV Würzburg

Datum                       Turnier                                             Veranstalter                         Abteilung

02.04.2017               1. Landesliga Mannschaft                        BGC Schweinfurt              Eternit

30.04.2017              2. Landesliga Mannschaft                        MGC Bad Bocklet               Eternit

14.05.2017               3. Landesliga Mannschaft                        MGC Wertheim                   Eternit

11.06.2017               4. Landesliga Mannschaft                        MGV Ansbach                     Eternit

10.09.2017               5. Landesliga Mannschaft                        MSV Würzburg                    Eternit

Ligaleiter: Bastian Scholz(MGV Ansbach)   Ausschreibung  hier 















 







Termine Herren Oberliga Nord 2017   

Teilnehmende Mannschaften: MGC Wertheim, MGC Ostheim/Rhön, MGC Wolnzach    

Datum                       Turnier                                             Veranstalter                   Abteilung    

02.04.2017               1. Spieltag: Oberliga Mannschaft                 BGC Schweinfurt         Eternit

14.05.2017               2. Spieltag: Oberliga Mannschaft                 MGC Wolnzach             Eternit

11.06.2017               3. Spieltag: Oberliga Mannschaft                 MGC Ostheim                Eternit

10.09.2017               4. Spieltag: Oberliga Mannschaft                 MGC Wertheim              Eternit

Ligaleiter: ???    Ausschreibung  hier  












Sonstige Termine im Spielbetrieb:












??.??.2017    Aufstiegsspiele.

Nachholspieltage:
??.??.2017   Für Punktespiele.
??.??.2017   Für Aufstiegsspiele.

















                   







.